
На первый взгляд кажется, что речь сейчас пойдёт об очередной эпатажной красавице, которая полностью перекроила своё лицо и тело ради модельной карьеры. Но этот случай выходит за рамки привычных историй. Американка Элисон Миддсток действительно прошла через 100 пластических операций, но это было вынужденной мерой, а не прихотью.
При рождении у Элисон диагностировали редкую и неизлечимую болезнь — синдрома Тричера-Коллинза, вызывающую деформацию костей лица. Родители отказались от девочки, однако, ей повезло – почти сразу её удочерила приёмная семья.
С раннего детства медики старались помочь девочке и исправить её лицо. В результате Элисон очень много времени проводила в больницах, где ей пытались выправить черты лица. К сожалению, деформация костей черепа привела к тому, что у Элисон были заметно нарушены слух и речь, поэтому врачам пришлось корректировать не только её внешность, но и физиологические функции.
К своему 31 году девушка достигла того, о чём мечтала с самого детства – её заметили, и заметили не в качестве инвалида и жертвы болезни, а в качестве модели. Элисон разместила в Интернете огромное количество профессиональных фотографий, чем привлекла внимание к своей проблеме и вдохновила множество людей, столкнувшихся с похожими жизненными трудностями.
По словам самой Элисон, пластическая хирургия полностью изменила её жизнь и подарила ей шанс на счастье и самовыражение.