Как защититься от солнечного излучения

Как защититься от солнечного излучения

Многие считают, что пользоваться солнцезащитными средствами не обязательно, а если и нужно, то исключительно на пляже. В этом и есть ошибка многих, так как солнце может быть причиной такого заболевания, как меланома, которое является смертельным. В настоящее время врачи всё больше обеспокоены эти вопросом, так как прогнозы неутешительные, болезнь практически неизлечима. А мода диктует свои правила, пропагандируя красивый загар, от чего появляется массовое желание посетить солярий или, естественно, позагорать на солнце.

Итак, чтобы защитится от вредного излучения, стоит воспользоваться такими правилами:

1) Солнцезащитными средствами недостаточно пользоваться раз в день. Если вы находитесь на солнце длительное время, то наносить его нужно через каждые два часа, не зависимо от того, на пляже вы или нет, водостойкое это средство или нет.

2) Наносить солнцезащитное средство нужно на всё тело, ни один участок кожи не должен оставаться без внимания. Очень часто незащищёнными остаются наиболее уязвимые места (веки, кончик носа, ушные раковины). Используйте крем на голое тело, до того, как оденете что-либо, так вы добьётесь большего эффекта.

3) Не используйте просроченные лосьоны и кремы, никакой пользы от них не будет.

4) Ещё одна ошибка, если вы считаете, что людям со смуглой кожей защищаться ни к чему. Они так же, как и светлокожие, подвержены риску заболевания, поэтому использовать солнцезащитное средство нужно всем без исключения, независимо от цвета кожи.

5) Количество крема или другого средства должно быть не меньше, чем маленькая рюмка. Всё тело должно быть покрыто тонким слоем защитного крема.

6) Покупайте солнцезащитные средства широкого спектра действия. Они должны защищать не только от лучей UVB (которые вызывают ожоги), но и от UVA-лучей, которые как раз являются более опасными, так как проникают глубоко в кожу, приводят к раннему старению кожи, ухудшению цвета лица, вызывают появление различных тёмных пятен на коже. Но самыми опасными считаются UVC-лучи, именно они вызывают новообразования на коже.
Нельзя выходить на солнце сразу после нанесения средства. Дайте ему 5-10 минут, чтобы оно впиталось в кожу и начало своё защитное действие. Помните: немедленной защиты не бывает. Так же не забывайте, что не следует переусердствовать с загаром, даже если вы защищены, лучше это делать постепенно.

Где приобрести лучшие фиксаторы для дверей? Ответ ищите на сайте dooritaly.ru. Это интернет-магазин элитных дверей, где представлен огромный ассортимент фиксаторов. Загляните в dooritaly.ru и сэкономьте время и деньги.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.