«Платное» вскармливание

«Платное» вскармливание

Великобритания запускает программу, которая должна увеличить количество матерей, кормящих детей грудью. Программа касается самых бедных районов страны, где обычно малышей кормят искусственной смесью.
По информации The Guardian, мамы, дети которых будут до полугода находиться на грудном вскармливании, получат талоны на осуществление покупок, общей суммой 200 фунтов стерлингов.

В программе уже участвует 130 женщин, проживающих в Йоркшире и Дербишире. В этих небогатых районах Великобритании лишь 25 % матерей растит своих детей на естественном вскармливании. В пределах государственных масштабов этот показатель составляет около 50%.

Согласно мнению эксперта, такой заниженный показатель связан с местными этическими особенностями населения. Большинство женщин стыдятся кормить детей грудью, видя в этом нечто неприличное. На фоне искусственного вскармливания, которое приобретает все большую популярность, женщины теряют естественные навыки кормления. Многие боятся грудного вскармливания из-за того что грудь потеряет свою форму, но в настоящее время стоимость увеличения груди приемлемая, и практическая каждая женщина сможет восстановить форму груди после родов. Больше информации про увеличение груди можно найти на сайте mdtur.com.

Эксперимент Шеффилдского университета состоит в том, чтобы не только вернуть природу на круги своя, но и проверить, будет ли способствовать этому экономическая заинтересованность молодых мам, сможет ли финансовый фактор победить сложившиеся устои и предрассудки.

Для участия в программе, женщина должна взять на себя обязательства по выполнению требований особой декларации, причем согласие её должно быть оформлено в письменном виде. Следить за исполнением обязательств будут медицинские специалисты.

Если эксперимент увенчается успехом, его применят и в других областях Британии. По подсчетам организаторов программы, увеличение количества кормящих грудью матерей позволит национальной системе здравоохранения сэкономить около 40 миллионов фунтов в год.

Известно, что молоко матери является мощным защитным средством от различных заболеваний, среди которых респираторные заболевания, ушные инфекции, а также опасный для жизни младенца энтероколит.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.