Как правильно подобрать косметику для лица

Как правильно подобрать косметику для лица

Каждой женщине хочется быть красивой. Косметика делает нас привлекательнее. Кроме того, с помощью косметики можно скрыть любые прогрехи и недостатки кожи. Но прежде чем покупать любую косметику, сначала нужно узнать, какой у вас тип кожи.

Но прежде чем лечить кожу косметикой сначала желательно пройти некоторые исследования, которые могут определить причины проблем на коже. Это может быть комплексная диагностика тела или исследования из области «узи гинекология».

Давайте проведем очень простой тест на определение типа кожи.
Вашему вниманию представляем несколько вопросов, на которые нужно ответить. Варианты ответов: постоянно – 4, никогда – 1, иногда бывает, особенно в некоторых зонах – 2, иногда бывает – 3.
1. Ощущаете вы стянутость кожи?
2. Ваша кожа шелушиться?
3. Есть ли у вас прыщи или угри?
4. Есть ли у вас морщины?
5. Присутствует ли на вашей коже жирный блеск.
Суммируем полученные баллы и получаем результат.
От 5 до 8 баллов: у вас жирная кожа. Основные признаки жирной кожи: повышенное выделение жира, жирный блеск, расширенные поры, угри.

От 9 – 12 балов: у вас смешанный (комбинированный) тип кожи. Основные признаки: кожа имеет разный оттенок на разных участках, на лбу, носу и подбородке такая кожа жирная, на других участках лица сухая.

13-17 балов: вам повезло у вас нормальная кожа. Такая кожа на вид выглядит упруго и имеет здоровый цвет лица. Она почти беспроблемная.

18 балов и выше: вы обладательница сухой кожи. Хозяйка такой кожи часто ощущает стянутость и сухость.

Определившись с типом кожи, вы смело можете отправляться в магазин за косметическими средствами. Внимательно читайте упаковку и подбирайте средства которые соответствуют вашему типу кожи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.