Две основные причины развития рака головного мозга

Две основные причины развития рака головного мозга

Неправильный рост клеток в мозге является по сути опухолью головного мозга. Этот тип опухоли может начаться в самом мозге или возникнуть на фоне других типов раковых образований. Первичная опухоль или рак, который возникает в мозге, имеют много типов, такие как менингиома, неврома, глиобластома, эпендимома и прочие. Название рака получается от того типа клетки, из которой развился рак. Рак мозга почти всегда летален и может приводить к множеству дополнительных проблем со здоровьем. Из-за его очень запутанного характера, исследование рака мозга продолжается в очень медленном темпе. Больше информации про рак головного мозга можно найти на сайте center-onco.com/diseases/rak-predstatelnoj-zhelezy-rak-prostaty-54/. Также здесь можно найти информацию про рак простаты.

2 причины рака мозга:

Мутация ДНК

Рак появляется, когда клетка теряет свою способность умирать. Проще говоря, клетки становятся бессмертными. И они начинают делиться и распространяются в быстром темпе. Считается, что это изменение происходит из-за мутации (изменение) в структуре ДНК клетки. Аномальные клетки не уничтожаются иммунной системой. Вскоре эти клетки начинают заражать другие и делают их злокачественными.

Возраст и пол

Хотя у людей всех возрастов имеется риск развития рака мозга, возможность возникновения становится выше по мере его увеличения. Статистика показывает, что мужчины более подвержены раку мозга, чем женщины. У женщин, с другой стороны, чаще встречаются доброкачественные типы опухолей.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.