Как избавиться от молочницы

Как избавиться от молочницы

Молочница или кандидоз – это одна из самых неприятных, и, к сожалению, довольно часто встречающихся проблем среди современных женщин. Симптомами молочницы являются характерный зуд в интимной области и ее покраснение, молочного цвета творожистые выделения (из-за чего болезнь и получила свое название), а также неприятные ощущения во время полового акта. И если вы обнаружите эти симптомы у себя, то, скорее всего, у вас молочница, или по-научному кандидоз. Но помните, что вы недипломированный врач, чтобы лично ставить диагнозы, поэтому необходимо в обязательном порядке посетить гинеколога.

Течение болезни

Как сообщает сайт www.moda-i-krasota.ru, чаще всего молочницей можно заразиться после посещения общественного бассейна, от полового партнера, а также при ослаблении иммунитета, к примеру, антибиотиками. Следует помнить, что лечить молочницу нужно как женщине, так и ее половому партнеру, и желательно во время лечения не заниматься сексом. Врачи советуют регулярно сдавать анализы на молочницу, ведь часто бывает, что на начальной стадии болезнь протекает бессимптомно, а впоследствии стремительно развивается при малейшем нарушении иммунитета и переходит в острую форму, которую гораздо сложнее лечить. Вторая стадия – острая молочница может мучить вас несколько раз в год, особенно зимой, когда иммунитет ослаблен, но при этом быстро проходит не оставляя следа. А вот хроническая молочница – это настоящая беда для женщин. Обладательницы этой болезни вынуждены годами мучиться, постоянно принимать таблетки и не знать что такое нормальная жизнь без молочницы.

Лечение молочницы

Стоит помнить, что в любой, даже самой сложной ситуации найдется выход. Самое первое правило – не занимайтесь самолечением, обязательно посетите врача и он подберет вам нужный курс лечения, подскажет народные средства и пропишет необходимые препараты. Разумеется, на ранних стадиях лечиться гораздо легче, но и хроническую молочницу можно вылечить обширным курсом антибиотиков назначенных только врачом-гинекологом, с соблюдением важных правил. Как уже говорилось выше, лечиться должны оба партнера, до полного выздоровления необходимо воздержаться от половых актов, не принимать спиртные напитки и постараться понизить риск понижения иммунитета. Обязательно содержать интимную зону в чистоте, избегая попадания новых бактерий. Также врачи советуют не употреблять в пищу сладкого и острого, стараться мыться только натуральным мылом без отдушек и носить белье из хлопка или льна.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.