Руководство по изготовлению скворечника в домашних условиях

Руководство по изготовлению скворечника в домашних условиях

Для большинства родителей вопрос о том, как провести время со своим ребёнком, является наиболее волнующим. Однако, имеется множество способов интересного, а, главное, полезного времяпровождения. Примером может служить совместный труд по изготовлению скворечника.

Как отмечалось ранее, таким способом промежуток свободного времени пройдёт не только с пользой, но и с интересом. Птицы обретут новое жильё, а внешний облик сада, где будет размещён скворечник облагородится. Притом, что смастерить скворечник особого труда не составит. Необходимо лишь иметь материал, предназначенный для изготовления птичьего дома, несколько инструментов, которые наверняка найдутся в любом доме и, безусловно, большое желание.

Поскольку такие птицы как скворцы, возвращаются с тёплых краёв в начале весны, то сделать им домик предпочтительно заранее. Все скворечники также подразделяются на виды. Классические скворечники имеют вид прямоугольного сооружения с прямым верхом и летком. Обычно их высота колеблется в пределах 30 или 40 сантиметров, ширина, а также длина дна примерно 14 сантиметров, а диаметр летка составляет около 5 сантиметра. Другие же вариации скворечников могут быть, как и цилиндрической формы, так и цилиндрической формы в разрезе. Чтобы соорудить дом для птиц, необходимо вооружиться деревянными досками, предпочтительно лиственных пород, о лиственных деревьях больше информации можно найти на сайте http://www.accbud.ua/, толщиной не менее 2 сантиметров, саморезами, либо гвоздями, длиной, около 4 сантиметров. А также понадобятся: пила-ножовка, простой карандаш, линейка-угольник, молоток, рубанок и дрель с кольцевой пилой.

Если местом прикрепления птичьего дома будет балкон или столб, то на нём нужно приделать жёрдочку, чтобы птицы могли там прогуливаться. А если местом прикрепления скворечника станет дерево, то необходимость в жёрдочках отпадает, поскольку эту функцию будут выполнять древесные ветки. Чтобы прикрепление скворечника было удобным, на заднюю стенку скворечника рекомендуется прикрепить планку. Стенки скворечника, расположенные изнутри должны быть не гладкими, а шершавыми, тогда птице будет удобнее выбираться из своего дома.

Автор: Сергей Гришко

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.