Как подготовиться к пластической операции на груди?

Как подготовиться к пластической операции на груди?

Операции по пластике груди – весьма распространенная практика в наши дни. Некоторые женщины хотят увеличить грудь, есть и такие, которые хотят уменьшить ее, но это редкость. Проводится также реконструкция молочных желез после мастэктомии – удаления молочной железы вследствие опухолевых заболеваний. Любая пластика груди требует тщательной подготовки. В сегодняшней статье мы расскажем о том, как подготовиться к пластической операции на груди.

Первое, что вы должны сделать – это анализы крови. Они необходимы, чтобы выявить, в норме ли показатели эритроцитов, лейкоцитов, гемоглобина – это общий анализ крови. Проводится также биохимический анализ, а также тест на свертываемость крови и тромбоциты. Все показатели должны быть в норме, чтобы избежать осложнений во время и после операции. Анализы стоит сделать как минимум за 2 недели до запланированной пластики, и если какие-то из них не в норме, вылечить заболевания.

Удивительно, один из обязательных тестов перед таким хирургическим вмешательством, как пластика груди, это тест на беременность. Врач обязательно должен знать, не беременны ли вы, так как беременность является противопоказанием к операции, в этом случае вмешательство в молочную железу недопустимо. Среди общих обследований – флюорография для выявления нормального состояния легких и электрокардиограмма для оценки состояния сердечно-сосудистой системы.

Врачу, который будет проводить операцию, необходимо рассказать обо всех медикаментозных препаратах, которые вы принимаете. Откажитесь от приема аспирина, витаминов С и Е, так как они ухудшают свертываемость крови. От алкоголя следует отказаться за неделю до планируемой операции, а от курения – желательно еще раньше, чтобы нормализировать работу сосудов. Если вы пользуетесь оральными контрацептивами, стоит посоветоваться как со своим гинекологом и врачом, который будет проводить пластику. Стоит подготовить также все необходимое, что может понадобиться вам после операции, ведь в стационаре вы проведете несколько дней.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.