Базовый гардероб настоящей леди

Базовый гардероб настоящей леди

Как часто открывая гардероб, вы сетовали на отсутствие подходящего наряда. Хорошо еще, когда проблема в отсутствии достойного платья для выхода в свет. А ведь купить вечернее платье в Украине – не проблема. Но ведь женщины умудряются при забитых до отказа полках не находить вещей даже в будни дни. Как отмечают стилисты, эту проблему легко объяснить, и вовсе не надуманными комплексами слабого пола.

Дело в том, что покупая различные вещи, женщины поддаются импульсивности, забывая о совместимости новых вещей с уже имеющейся в гардеробе одеждой. Так и висят любимые платья годами, а одеть их некуда. Так и лежит, припорошенная пылью, экстравагантная кофточка и ждет своего триумфального появления в обществе. Может, хватит выбрасывать деньги на ветер и собирать хлам в собственном шкафу? Помните о базовых правилах подбора одежды и выбирайте такие вещи, которые бы сочетались с сотней других.

Купите это немедленно!

Что должно быть в гардеробе каждой женщины? Красивые повседневные платья или удобные джинсы, лодочки на шпильке или классические кеды, деловые сумки или ироничные клатчи в ультрамодных цветах? Попробуем начать с главного.

Есть чему поучитьсяу нового направления в моде – нормкор. Стремление к простоте и минимализму вылилось в абсолютно «нормальную» моду для простых людей. Весь гардероб нормкора основывается на обычных вещах, известных уже несколько десятилетий, на привычных цветах и натуральных материалах. Итак, отправляясь в торговый центр или располагаясь в уютном кресле перед монитором компьютера, обязательно обратите внимание на следующую одежду:

  • Водолазки. Этот «пенсионер» из мира моды не потерял своей актуальность и лишь временно уступил место рубашкам и блузкам. Эластичный свитер из тонкого трикотажа с длинными рукавами и закрытым горломв свое время вызывал бурные обсужденияв мире искусства. А сегодня водолазка должна быть у каждой. Приемлемо носить её как отдельно, так и в качестве подложки для пиджака или кардигана.
  • Юбка-карандаш. Черная или серая, бежевая или красная, понятие женственности изначально обязано юбке. Средимножества вариаций – мини, миди, макси — юбка карандаш всегда оставалась особняком. Выйдя из классического стиля, сегодня в зависимости от материала это может быть и юбка рок-звезды (кожа) и юбка страстной обольстительницы (шелк, атлас).
  • Джинсы-дудочки. Если вы обладаете стройными ногами, в вашем арсенале обаятельно должна быть эта вещь, подходящая как к свитшоту, так ик классическому пиджаку.

Это далеко не все базовые вещи, но и их достаточно для довольствования собственным гардеробом.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.