Зубные коронки

Зубные коронки

Зубная коронка это своего рода протез, который защищает поврежденный зуб от полного разрушения. Устанавливается коронка во многих случаях, в первую очередь это: для защиты расколотого зуба, ослабленного, а также для восстановления зуба, который потерял свой цвет или имеет неправильную форму, которую требуется откорректировать, а также при защите зуба, от которого осталась всего одна часть. Укрепление зуба с помощью коронки помогает избежать хирургического вмешательства, а другими словами имплантации зубов.

Зубная коронка изготовляется по форме других зубов, чтобы потом, не выделяются в ряду и ничем не отличатся от обычного зуба. Смотрятся они эстетически красиво и совершенно естественно. С зубной коронкой вы сможете спокойно улыбаться, смеяться и принимать пищу. Коронка не причиняет дискомфорта, она прочно фиксируется на зубе и поэтому, не может выпасть во время пережевывания пищи. Зубные коронки очень прочные, их нельзя сломать об сосательные конфеты или небольшую косточку, которая может попасться в пище. Именно поэтому, многие люди с удовольствием устанавливают зубные коронки на поврежденные или ослабленные зубы. Также, очень часто, коронками накрываются запломбированные зубы, для того, что сохранить зуб и обезопасить его от дальнейшего рассыпания или каких либо повреждений.

Временные коронки широко используются в стоматологии, служат они для того, чтобы на время, защитить обработанный зуб, пока не будут изготовлена постоянная коронка. Временные коронки изготовляться из пластмассы, поэтому следует избегать сильной нагрузки на нее, иначе временная шапочка зуба может лопнуть. Временная коронка прекрасно скрывает подготовленный, уже обточенный зуб. Хорошо защищает его, а также не позволяет пище откладываться на нем, что может привести к гниению. Стоматолог всегда устанавливает пациенту временную коронку, пока не будет изготовлена постоянная.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.