Пилинг на основе меда тонизирует кожу

Пилинг на основе меда тонизирует кожу

Мягкий медовый позволит удалить мертвые клетки кожи, попутно стимулируя выработку коллагена, который, как мы все знаем, помогает сделать нашу кожу более гладкой и более эластичной.

Для того чтобы придать лицу более свежий вид, наносим на него чуть подтаявший мед и проводим разминание: выполняем приемы мягкого разминания мышцы, поднимающей подбородок, мышцы нижней губы, треугольной мышцы рта, жевательной мышцы и круговой мышцы рта, мышцы верхней губы по массажным линиям. Прием выполняем подушечками первого, второго и третьего пальцев: от центра подбородка к мочкам – этот тот прием сохраняет четкость линии овала лица; от уголков рта к козелкам и от крыльев носа к вискам.

Делаем массаж носа – воздействуем на пирамидальную мышцу, расширяющую ноздри. Выполняем разминания лба подушечками четырех пальцев обеих рук, от середины лба к вискам. Этот прием эффективен на круговой мышце глаз, височной и лобных мышцах.

Завершаем процедуру круговыми движениями и смываем мед с кожи чуть теплой водой. Чтобы позволить коже показать себя во всей красе, лучше нанести после медового пилинга питательный крем или маску: эффект обеспечен!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.