Неприятные ощущения в спине при вынашивании ребенка

Неприятные ощущения в спине при вынашивании ребенка

В большинстве случаев, данная неприятность является нормой. Ведь плод давит на мышцы спины. Однако бывает так, что боли в спине в период вынашивания крохи свидетельствуют о недуге почек или остеохондрозе.

Если речь идет о невыносимой боли, то данный симптом может свидетельствовать об угрозе потери плода.

Если вы больны пиелонефритом, то по поводу этого стоит отметить, что данное заболевание обычно вызывается спадом сопротивляемости организма недугам.

Стоит сказать, что пиелонефрит поражает лишь одну почку. Если вы страдаете от этой болезни, то у вас, скорее всего, в настоящее время поднялась температура. Кроме того, вы можете испытывать неприятные ощущения при мочеиспускании.

Пиелонефрит выявляется посредством анализа мочи. Лечение должно быть своевременным. Если вы при возникновении симптомов этого недуга сразу же не обратитесь к врачу, то у вас может возникнуть почечная недостаточность.

Если неприятные ощущения в спине сопровождаются болью в животе и кровянистыми выделениями, то это может указывать на то, что у вас начинается выкидыш. Поэтому вам необходимо вызвать скорую помощь.

Если вы не хотите мучиться от болей в спине при вынашивании крохи, то вам нужно помнить о методах профилактики. Вам следует начать укреплять мышцы. Для этого вам понадобится фитбол. Не лишним будет посещать бассейн.

Имейте в виду, что лечение недугов, связанных с позвоночником, носит продолжительный характер. Поэтому вам не следует подвергать позвоночник большой нагрузке. Для того, чтобы снизить боль, вам нужно соблюдать постельный режим. Мази можно использовать лишь после консультации с доктором.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.