Крым. – (Отдых)

Крым. – (Отдых)

Крым – одно из самых удивительных и подходящих для отдыха мест в мире. Полуостров, омываемый водами двух морей, Черного и Азовского, отделен от материка только 8-километровым Перекопским перешейком.

Может, пожелав в свое время отелиться навсегда от большой земли и передумав, Крым сохранил уникальную природу и климат. Здесь сочетаются различные географические и природные зоны: степи, горы, приморье. Вулканические скалы и удивительные карстовые пещеры. На территории Крыма расположено около 160 заповедников.

Крым хранитель богатейшего прошлого. Любитель истории может посетить развалины крепости Чуфут-Кале, «фонтан слез» в Бахчисарае, пещерный храм Мангула, развалины Херсонеса, средневековые крепости в Алуште, Судаке и Феодосии, Ливадийский и Массандровский дворцы, город-воин Севастополь, монастыри и многое-многое другое.

гостиница Адмирал в Севастополе

Большой популярностью у туристов пользуется гостиница Адмирал в Севастополе. Официальный сайт гостиницы admiraldom.com.

Многие народы внесли свой вклад в культурно-историческое наследие Крыма: скифы, греки, татары, генуэзцы…

Многочисленны и курорты Крыма. Можно даже сказать, что весь полуостров является одним большим курортом. Самые популярные – это Ялта, Судак, Алушта, Алупка, Феодосия, на западном побережье – Евпатория, Песчаное и др.

Крым – это прекрасное чистое море, горы, мягкий климат и удивительная природа. Крым предлагает развитую систему гостиниц, с высоким качеством обслуживания, а главное, возможность прекрасного отдыха и незабываемые впечатления.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.