Способы применения зубной пасты

Способы применения зубной пасты

Все мы привыкли использовать зубную пасту по прямому назначению – для очищения полости рта, отбеливания зубов и укрепления десен, чтобы не пришлось в дальнейшем делать имплантанты под ключ и ходить со вставными зубами, хотя конечно они имеют свои приемущества. Но некоторые специалисты обнаружили, что на этом полезные свойства зубной пасты не заканчиваются, и предложили еще несколько вариантов её использования. Вот какие чудеса она может творить:

1. Небольшое количество мятной пасты может снять раздражение от небольших повреждений кожи, в том числе от укусов насекомых. Кроме того, заживление болезненных участков значительно ускоряется. Антисептические свойства способствуют быстрому заживлению кожи после удаления прыщей.

2. Чистка ногтей зубной пастой дает эффект полировки и придает ногтям дополнительный блеск.

3. Гелиевая зубная паста может использоваться как гель для волос – она имеет схожие свойства и в связи с этим обеспечивает устойчивую фиксацию

4. Избавляет от неприятных запахов чеснока, рыбы и лука не только в ротовой полости, но и на одежде, посуде и предметах мебели. Кроме того, может использоваться для удаления запаха из детской бутылочки.

5. Если у вас есть маленькие дети, вы наверняка знакомы с ситуацией, когда требуется оттереть следы фломастеров с окрашенной стены. В этом тоже поможет зубная паста. В сочетании с жесткой щеткой и небольшим количеством воды она моментально удалит все рисунки с гладкой поверхности. Останется только протереть поверхность влажной тряпкой.

6. Многие давно знают, что зубная паста – прекрасное средство для очистки серебра. Можно на несколько часов замочить серебряные украшения или посуду в мятном растворе, а потом легко отчистить все потемнения и налет.

7. Зубная паста может использоваться и как пятновыводитель для одежды. Нанесите её на пятно, разотрите, а через 10 минут отправьте вещь в стирку. Большинство трудновыводимых пятен исчезнут.

8. С помощью зубной пасты можно отчистить пригоревшие чугунные и металлические кастрюли и сковороды.

Теперь вы знаете, что с решением практически любых бытовых проблем вам может помочь обычная зубная паста, которая есть в любом доме.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.