Как построить мангал на своем участке

Как построить мангал на своем участке

Кирпичный мангал – это капитальная постройка, которая возводится на длительный срок. Строить мангал необходимо на удалении от различных строений, деревьев и др. Но мангал должен располагаться в зоне отдыха. Посмотреть мангалы в Балашихе можно на сайте metalizdel.ru.

В будущем мангале нужно предусмотреть отсек для сбора золы, место, где будут храниться угли и дрова, а также поддув. Обязательно определитесь, как вы будете делать навес. Для шампуров и других приспособлений тоже продумайте, где они будут находиться. Помимо этого, необходимо продумать, как и где будет стоять стол. Также, чтобы было удобно пользоваться мангалом, предусмотрите закладку дров сбоку.

Высоту мангала определить очень просто – возьмите расстояние от вашего запястья до земли. Длина самой топки обычно составляет около метра.

Для строительства выбирается специальный кирпич – печной (огнеупорный), способного выдерживать высокую температуру. Для раствора изготовьте смесь, состоящую из песка и глины. Эта смесь хорошо переносит высокие температуры. Глина замачивается и находится в воде двое суток.

Вначале при строительстве кирпичного мангала роют маленький котлован, глубина которого примерно 60 сантиметров. Затем в него засыпается слой песка и устанавливается опалубка. После установки опалубки и армирования туда заливается бетон. После того как бетон застыл, сверху нужно сделать гидроизоляцию, на которую укладывается кирпич. Через 7 рядов делается перекрытие и после него кладут еще 3 ряда в высоту кирпича. Для лучшего горения в верхних рядах делают небольшие отверстия для того, чтобы уголь или дрова лучше горели. Внешние стены можно декорировать камнем или просто оштукатурить.

Автор: Сергей Гришко

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.