Уколы ботокса: когда начинать борьбу со старостью?

Уколы ботокса: когда начинать борьбу со старостью?

Большинству из нас хочется выглядеть молодо как можно дольше, но появление морщин на лице предательски выдает возраст. К счастью, современные косметологические процедуры позволяют продлить молодость кожи. Один из таких способов – уколы ботокса. Давайте разберемся, когда лучше идти к косметологу, чтобы колоть ботокс?

Когда начинать борьбу с морщинами?

В 2011 году мир облетела необычная история 8-летней девочки из США Бритни Кэмпбелл, которой мать-косметолог регулярно делала уколы ботокса. По словам женщины, так она решила поддерживать молодость своей дочери. Ни один из косметологов, к которым она обратилась с этой просьбой, не согласился выполнять такую косметологическую процедуру столь юной особе. Позиция матери вызвала бурю негативных отзывов в прессе.

Борьба с морщинами должна начинаться как можно раньше, но, конечно, не в таком юном возрасте, считают косметологи. Другая крайность – ждать, пока морщины избороздят ваше лицо, и лишь потом прибегать к косметологическим процедурам.

Уколы ботокса – это процедура для молодых. Колоть ботокс нужно, когда морщины начинают из динамических переходить в статические. Динамика – это мимические морщины, которые появляются, когда мы морщимся. В момент расслабления их не видно. Морщина, которая не исчезает, даже когда мы не морщимся и не разговариваем – это статика. Это означает, что пора колоть ботокс. С помощью укола ботокса можно избавиться от таких морщин полностью. Кроме того, ботокс ограничит активность мышц и поможет контролировать мимику.

Но с помощью этой косметологической процедуры уже не получится убрать статические морщины, которые присутствуют на вашем лице месяцы или годы.

Таким образом, косметологи рекомендуют начинать борьбу с морщинами, когда морщина только формируется.

Помогут ли уколы ботокса «застарелым» морщинам?

Ботокс успешно справляется с мимическими морщинами у людей до 30 лет. Но ведь мимика – не единственная причина появления морщин на лице. Складки на коже образуются по мере старения и под влиянием образа жизни. Но это не значит, что в случае устоявшихся морщин уколы ботокса бесполезны. Просто после 30 лет их нередко комбинируют с другими косметологическими процедурами для достижения эффекта омоложения.

У людей 30-50 лет, помимо мимических морщин, на лице присутствуют и те, что образуются из-за потери упругости и недостаточной увлажненности кожи. Для борьбы с морщинами в этом случае используется комбинация уколов ботокса с препаратами-филерами.

Эти препараты корректируют морщины, образовавшиеся из-за ухудшения состояния кожи.

У людей старше 50 лет появление морщин вызвано многими факторами, в частности, гравитацией, воздействием солнца на кожу.

Для людей старшего возраста целесообразно комбинировать уколы ботокса не только с препаратами-филерами, но и с такими процедурами как лазерная шлифовка, пилинг. В сложных случаях рекомендуется пластическая операция.

Обычно ярко выраженный эффект от уколов ботокса держится около четырех месяцев. Это зависит от скорости обмена веществ в организме человека. С возрастом мышцы нашего тела теряют тонус и становятся более слабыми. Поэтому постепенно доза препарата уменьшается, а эффект от укола становится более долговременным.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.