В чём польза тканевых масок для кожи?

В чём польза тканевых масок для кожи?

Тканевые маски в современной косметологии считаются настоящим открытием. Это настоящее спасение для очень многих представительниц прекрасного пола. Кажется, что конкурентов у такого средства нет вообще.

В чём же польза тканевых масок для лица? Чем они отличаются от обычной маски и могут ли их заменить навсегда? И в чём преимущества? Рассказывает МедикФорум.

В чём отличие тканевых и обычных масок?

У тканевых масок есть одно огромное преимущество — более высокая концентрация активных веществ. Это способствует тому, что компоненты гораздо быстрее и глубже проникают в кожу. Так утверждают косметологи.

Самое интересное, что такие косметические средства называют масками только из-за того, что они очень похожи на аналогичный карнавальный аксессуар. Но при этом они работают совершенно по-другому в отличие от других видов масок для лица.

Тканевые маски пропитаны сыворотками, а поэтому они отлично справляются с увлажнением. При этом они не способны оказывать отшелушивающий эффект, глубокое очищение. Примечательно, что тканевые маски не способны высушивать кожу. Таким эффектом, как правило, обладают маски из глины. А за счёт витаминов, аминокислот, минералов в составе тканевых масок позволяют обеспечивать практически мгновенный эффект.

Польза тканевых масок для лица

На упаковке тканевых масок может быть указан практически любой эффект — увлажнение, предотвращение появления прыщей, морщин, лифтинг и многое другое. Но в первую очередь надо понимать, что тканевая маска обеспечивает отличное увлажнение.

«Тканевая основа герметизирует ингредиенты, предотвращая испарение, так что кожа получается более увлажненной, а сами компоненты лучше проникают в неё» — поясняет дерматолог Дебби Палмер (Debbie Palmer).

Основными ингредиентами тканевых масок являются гиалуроновая кислота, церамиды и антиоксиданты. Первый компонент влияет как мощный увлажнитель, удерживая влагу в коже, улучшая её текстуру. Церамиды блокируют факторы окружающей среды, которые могут нарушить липидный слой. А антиоксиданты защищают кожу от свободных радикалов, что повреждают кожу и приводят к старению.

В каких случаях выбирать тканевые маски?

Тканевые маски будут отличным выбором при сухой коже. Примечательно, что они совсем слегка увеличивают температуру кожи. В целом это не наносит вреда, но не окажет пользы тем людям, которые борются с прыщами. Это может навредить коже.

«Повышение температуры может увеличить количество бактерий на поверхности кожи. В том числе, тех бактерий, которые вызывают прыщи«, — комментирует Палмер.

Некоторые ингредиенты в тканевых масках способны забивать поры. К ним относятся яйца или кокосовое масло.

Поэтому при жирной кожу, склонной к прыщам и воспалениям, лучше никогда не использовать тканевые маски. В идеале лучше отказаться от такого метода ухода за собой. Но если очень уж хочется, то следует грамотно выбрать тканевую маску. В составе окажут пользу в таком случае экстракт алоэ вера или активированный уголь, что поглощает масла и снимает покраснения.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.