Мешки под глазами и натуральные способы их устранения

Мешки под глазами и натуральные способы их устранения

Знакомо ли вам то чувство негодования, когда по утрам в зеркале вы снова видите неприглядные мешки под глазами? Зачастую причиной данной неприятности является не банальный недосып. Мешки могут сигнализировать о длительном переутомлении, респираторных проблемах, стрессе или повышенном потреблении кофеина. Однако не стоит отчаиваться! Несмотря на то что проблему необходимо решать системно, существует ряд эффективных домашних способов устранить данный недуг.

Влажное полотенце

Каждый вечер перед сном оставьте в холодильнике влажное полотенчико. Встав утром, поместите его на лоб и глаза, это позволит снять воспаление. Подержите полотенце около 5 минут.

Алоэ Вера

Возьмите стебель Алоэ Вера, сломайте пополам. Выдавите гель, мягко помассируйте круги под глазами. Алоэ Вера обладает множеством целебных свойств, в том числе увлажнение и тонус кожи.

Кокосовое масло

Смешайте 1 ст.л. кокосового и 1 ст.л. миндального масла, помассируйте проблемную зону под глазами, оставьте на 20 минут. По истечению времени промойте область тёплой водой. Это очень эффективное средство!

Если они по-прежнему не уходят…

Постарайтесь контролировать свой режим таким образом, чтобы 7-8 часов в сутки уделять сну. Если вашими вредными привычками являются алкоголь и курение (а также кофеин), продукты с высоким содержанием жиров, сделайте всё, чтобы избавиться от перечисленных «паразитов». В рационе должны преобладать фрукты и овощи. Пейте не менее 2 литров воды в день. Уделяйте время физической нагрузке. Это лучшее, что вы можете сделать не только для устранения мешков под глазами, но и для здоровья всего вашего тела.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.