В чем польза косметических обертываний

В чем польза косметических обертываний

Косметические обертывания водорослями, грязями, натуральными маслами – очень популярная и действенная косметическая процедура, проводимая в салонах красоты. Ко всему прочему, это еще и очень приятно.

Что такое косметические обертывания?

«Обертываниями» иногда называют процедуры, при которых вокруг тела просто плотно оборачивают полиэтиленовую пленку, что вызывает быструю потерю веса из-за расширения сосудов. Эти типы «обертываний для похудения» все еще можно найти на некоторых курортах. Они приводят лишь к временной потере веса. Но сегодня, говоря об обертываниях в спа-центре, мы будем иметь ввиду нанесение на тело масок из водорослей, грязей, глины или иных веществ. После нанесения субстанции на кожу она покоится в этом «коконе» в течение примерно 20 минут, для создания теплового эффекта. Потом продукт смывается. Заканчивается процедура обычно применением лосьона или крема. Эту процедуру обертывания иногда называют маской для тела.
Каковы преимущества обертывания?

Обертывания, для которых используют морские водоросли, грязи или глины, обладают свойствами детоксикации. Они лечат кожу, помогая организму избавиться от токсинов через стимуляцию метаболизма.
Уменьшение целлюлитных отложений.
Обертывания с использованием масла ши, шоколада и прочих подобных продуктов направлены на увлажнение и смягчение кожи.

Как делается обертывание?

Часто обертывание начинается с пилинга сухой щеткой или соляным скрабом.
Лучше всего, когда обертывание делает массажист. Обычные мастера в салоне, конечно, не обучены технике массажа. Она просто наносят средство для обертывания на кожу.
Как только тот иной материал наносится, вас обворачивают полиэтиленом или тканью, чтобы вы не замерзли, и оставляют, как правило, на 20 минут.
Когда время истекает, маска для тела снимается. Это часто проводится во влажных помещениях, оборудованных душем.

Обертывания водорослями

Особенно часто используются в косметологии обертывания морскими водорослями. Почему они так популярны? Детоксикация Водоросли поглощают витамины и минералы из океана. Ваш организм поглощает питательные вещества из морских водоростей, и в то же время он избавляется от токсинов через стимуляцию метаболизма. Обмен веществ ускоряется за счет йода, содержащегося в водорослях. Когда обертывание смывается, мертвые клетки кожи и токсины, вышедшие на поверхность через потовые железы, смываются вместе с ним.

Похудательный эффект Обертывания морскими водорослями также способствуют сбрасыванию лишних килограммов. Минералы, содержащиеся в морских водорослях, впитываются в кожу, что вызывает распад жировых отложений в организме. Тепло, которое вырабатывается в процессе обертываний, помогает перераспределить жировые отложения, редуцировать целлюлит и позволяет придать коже более упругий и гладкий внешний вид. Омоложение Жирные кислоты, содержащиеся в водоростях, позволяют восстановить эластичность кожи. Углеводы в водорослях стимулируют заживление кожи. Витамин А является антиоксидантом, который нормализует обменные процессы в клетках кожи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.