«Доктор O’Cean» делал подпольные уколы Ботокса

«Доктор O’Cean» делал подпольные уколы Ботокса

Не смотря на то, что истории об опасности подпольных инъекций Ботокса кажется, известны всем, они не перестают появляться в лентах новостей. Последний нашумевший случай произошел в Австралии. Он ярко показывает, насколько важно обращаться только к сертифицированным пластическим хирургам, а также о том, как может быть опасна поездка за границу для проведения косметических операций (так называемый «медицинский туризм»).

45-летний Робин Дэвид Дуглас находится в тюрьме с 2010 года за незаконные косметические процедуры на австралийском побережье. Предприимчивый «Доктор O’Cean», как его называли пациенты, предлагал уколы Ботокса для серферов. Для солидности Дуглас утверждал, что долгое время работал пластическим хирургом в Лос-Анджелесе и имеет огромный опыт. На самом же деле у него не было абсолютно никакой медицинской квалификации.

Отсидев часть срока, «Доктор O’Cean» получил условно-досрочное освобождение. Его должны были выпустить на свободу 8 июля. Однако эта дата была отодвинута назад, так как с заявлением в полицию обратилась новая жертва. Одна из девушек утверждает, что фальшивый доктор сексуально домогался ее в ходе процедуры.

Инцидент произошел в октябре 2010 года, когда несколько человек приняли участие в вечеринке, где Дуглас делал инъекции Ботокса и гормонов всем желающим в зону лица, в ноги и грудь, за $ 2000 на одного пациента. Во время одной из процедур он попытался уговорить девушку позволить сделать ей укол в область половых органов, утверждая, что таким образом проводит реконструкцию влагалища (якобы она будет чувствовать себя так, как будто бы провела операцию по восстановлению девственной плевы).

В итоге условно-досрочное освобождение «Доктора O’Cean» перенесено на 8 ноября 2013 года.

Эта история дает понять, что «специалисты», которые предлагают подпольные инъекции Ботокса, готовы рисковать жизнью пациента только ради того, чтобы быстро заработать денег. Следует также помнить, что они часто побуждают людей совершать поездки за границу по программам «медицинского туризма», якобы цены и валютные курсы помогают снизить стоимость лечения. Однако правда в том, что выгодные цены часто возможны лишь потому, что «доктор» работает нелегально.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.