Мануальная терапия – выбор врача

Мануальная терапия – выбор врача

Проблемы со спиной – расплата человечества за прямое хождение на двух ногах. Позвоночник, это тот стержень, который принимает на себя все нагрузки человека. Причинами его болей могут быть травмы, физические перегрузки, неправильная осанка, неудобная постель. Чаще всего боли возникают в шее, пояснице, появляются головные боли, онемение рук. Это происходит вследствие сдавливания корешков нервных окончаний спинного мозга из-за нарушения подвижности суставов позвоночника. При патологии суставов возникает воспалительный процесс и отек тканей, которые ведут к передаче импульса по нервным каналам к другим органам. Таким образом, боль распространяется на весь организм.

Мануальная терапия поможет исправить осанку. Лечебная гимнастика при нарушении осанки в комплексе с лечением у мануального терапевта избавит от проблем с осанкой.

Мануальная терапия – серьезная и ответственная процедура. У нее есть свои достоинства и отрицательные стороны. Перед визитом к мануальному терапевту, пройдите обследование в поликлинике. Сдайте анализы, сделайте рентген, УЗИ, МРТ чтобы знать точно причину болей. Со всей ответственностью подойдите к выбору мануального специалиста, не доверяйте свое здоровье первому встречному. Проверьте, есть ли у специалиста диплом о медицинском образовании. Во время процедуры движения его рук должны быть плавными и мягкими, чтобы не нанести вам дополнительной травмы. Он должен позитивно относиться к официальной медицине, если, в случае необходимости понадобится ее помощь. Обратите снимание: его интересует только позвоночник или весь организм в целом. Если нет пользы от лечения, ищет ли врач другие методы воздействия и дополнительные способы до обследования. Если вы не уверены в методике лечения, требуйте ответа и объяснений

Методы профилактики заболевания

• Дозирование физических нагрузок,
• Избавление от курения и алкоголя в своей жизни,
• Упорядоченное питание с употреблением необходимых витаминов (В12 и С),
• Соблюдение правильной осанки,
• Использование для сна ортопедической постели,
• Правильное отношение к поднятию тяжестей,
• Психологическое благополучие,
• Своевременный контроль состояния здоровья.

Относитесь бережно к своему позвоночнику, его здоровье в ваших руках.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.