Укладка волос

Укладка волос

Подготовка к укладке

Сразу необходимо отметить, что волосы следует подготовить. Выделим следующие правила:

Обладательницы сухих волос должны усвоить, что шампуни наносят на корни, а кончики обрабатывают кондиционером. Это сделает красивую прическу более объемной.

Волосы должны быть чистыми, а сразу после приема душа мытья их следует промыть холодной или чуть прохладной водой. Это придаст волосам блеск, сделает их послушными и гладкими.

Не стоит сразу же после мытья расчесывать свои волосы, ведь они более восприимчивы к травмам, когда влажные. Подсушите их полотенцем и после этого можете приступать к укладке.

Косметические средства

Лосьоны. Их главной отличительной чертой является то, что их можно наносить на волосы даже когда они сырые. Лосьоны обладают эстетическим и лечебным свойствами, защищая волосы от горячего воздуха. Лосьоны применяют как для выпрямления, так и укладки волос. Очень часто используются в комплекте с бигуди или феном. Не стоит забывать про их главный недостаток – слабую фиксацию.

Пенки и муссы. Их используют для придания нужной формы и объема. Нужно отметить, что они хороший фиксатор. Наибольший эффект можно получить если наносить их на сырые волосы перед непосредственным использованием фена. Пенные фиксаторы плохи тем, что следует соблюдать дозировку очень внимательно иначе есть риск получить своего рода эффект грязных волос.

Лак. Очень мало тех, кто о нем не слышал. В его использовании есть одна важная особенность – это игра во время нанесения с расстоянием. Распыляя лак в 30 см от волос, вы зафиксируете прическу, а сократив промежуток – выделите только отдельные пряди. Если хотите сохранить объем как можно дольше, то нанесите лак, на корни слегка приподняв волосы.

Гели. Чаще всего их используют для укладки коротких стрижек. Они хороши тем, что волосам можно будет придавать различную форму и добиваться эффекта мокрых волос. Гели, как и лосьоны, наносят на сухие и чуть влажные волосы.

Воск. Это поистине спаситель кудряшек. Он делает волосы блестящими и послушными, а так же избавляет от использования утюжка. В нынешнее время существует воск способный выпрямить волосы без дополнительных приспособлений. Еще он обладает лечебный эффектом и уберегает волосы от влияния внешних факторов.

Укладка волос требует наличия определенных технических инструментов. К выбору инструментов нужно подходить максимально тщательно, ведь от него зависит простота и скорость моделирования прически. Никто не будет оспаривать тот факт, что наиболее популярные приспособления при укладке – это расческа и фен. Не стоит так же упускать из вида бигуди, утюжки и плойки. Выбор инструмента зависит от желаемого результата.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.