Полезные игрушки для детей до года

Полезные игрушки для детей до года

Невозможно представить себе ребёнка, который относился бы равнодушно к игрушкам. Детям нужны игрушки в любом возрасте. Как правило, новорожденному малышу дарят много одежды, предметы ухода и даже первые драгоценности, забывая об игрушках. Поэтому, если Вы решите приобрести игрушки в подарок на рождение ребёнка, то его родители непременно это оценят.

Примерно с двух месяцев дети начинают заниматься висящими игрушками, поэтому в качестве первых развлечений можно преподнести различные подвески и мобили. Замечательным сюрпризом станет развивающий коврик. Лучше всего приобрести развивающий коврик с дугами, на которых размещаются оригинальные подвески.  Это могут быть игрушки с безопасным зеркалом, с виброустройством и пищалками, с музыкальными чипами. Разнообразие представленных моделей поражает воображение. Став постарше дети играют на коврике с неменьшим интересом, они изучают цвета, рассматривают животных, считают изображения предметов. Одним словом, развивающий коврик – это многофункциональная игрушка для новорожденного ребёнка.

Помимо подвесок, существует и другие популярные игрушки для детей до года. Начиная примерно с шести месяцев кроха уже умеет сидеть, становится более смышленым. Теперь ему не обойтись без пирамидок и сортеров. Пирамидка –  универсальная игрушка, знакомая каждому из нас с детства. Нанизывание колец в на основание в определённом порядке способствует развитию мышления, внимания, цветовосприятия, сенсорики и мелкой моторики рук. Помимо пирамидки мамы также отдают предпочтение сортерам и стаканчиками-вкладышам.

В последнее время невероятно популярными стали деревянные игрушки. Причина не вызывает сомнений. Такие игрушки производятся из качественных материалов, имеют оригинальный дизайн и обладают множеством развивающих функций. Например, рамки-вкладыши  в увлекательной форме знакомят ребят с предметами окружающего мира, тренируют внимание, ведь так непросто с первого раза вложить элемент в выемку ножной формы. Деревянный паровозик – это и конструктор и пирамидки одновременно. Он будет интересен как мальчикам, так и девочкам.

Говоря о развитии малыша, нельзя не упомянуть интерактивные игрушки. Товары данного бренда отличает высочайшее качество, яркий небьющийся дизайн, наличие развивающих функций. Дети заворожено слушают песенки, наблюдают за световыми эффектами, повторяют обучающие фразы.

Какую бы игрушку Вы ни выбрали, помните, что наибольший эффект в раннем развитии достигается если родители играют и занимаются вместе с малышом.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.