Ухаживаем за губами

Ухаживаем за губами

Ухоженные губы всегда будут мягкими, яркими и гладкими. Во время ежедневного ухода за кожей лица не забывайте уделять некоторое время и им. В вечернее время, когда подошла к концу общая чистка кожи лица, при нанесении на него соответствующего крема, позаботьтесь немного и о коже губ. Крем в губы следует втирать аккуратно, очень легкими движениями кончиками пальцев. Крайне полезным считается массаж, проводящийся в два направления.

❤ Постарайтесь приучиться два раза в течение дня выполнять массаж губ, во время совершения вечернего и утреннего туалета. В течение примерно половины минуты утром массируйте губы зубной щеткой, совершая легкие движения по кругу. По завершении этой процедуры следует нанести на губы жирный крем или обычное растительное масло.

Обязательно следует учитывать, что губы постоянно находятся под влиянием очень негативных факторов: ветра, солнца, жары и холода. Из-за этого факта стоит каждый день осуществлять за ними профилактический уход. Чтобы не допустить растрескивания кожи губ, нужно не только не допускать их пересыхания, но и избавиться от привычки постоянно облизывать их, смачивая слюной. Если вы долгое время находитесь на ветру, то сосуды в губах начинают сужаться, а кровообращение в них – значительно ухудшаться. В результате губы высыхают, а самый верхний слой их кожи может начать шелушиться и растрескиваться. Для предотвращения этого очень неприятного явления стоит перед тем, как идти на открытый воздух смазать губы при помощи какого-либо крема, сметаны или же нанести на них слой гигиенической помады. Применения глицерина следует избегать, ведь это вещество способно сделать их лишь еще более сухими.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.