Липосакция: что важно знать

Липосакция: что важно знать

Абсолютно все представительницы женского пола мечтают об идеальной, привлекательной и стройной фигуре. Жаль только, что лишь немногие имеют такие параметры. Наверное, все слышали термин «липосакция», но не каждая женщина знакома с его значением.

Липосакция – это особая хирургическая операция по удалению лишнего подкожного жира с помощью вакуума, короче говоря, высасывание нежелательного жира из различных частей вашего тела. Это одна из самых безопасных и эффективных методик моделирования фигуры. В местах, которые не поддаются коррекции с помощью физических упражнений и диеты, липосакция будет очень эффективна.

Существует несколько видов такой операции: классическая механическая липосакция, лазерная липосакция, ультразвуковая липосакция и лазерный липолиз – это расщепление жира с помощью энергии лазера.

Процедура липосакции имеет как достоинства, так и недостатки. К достоинствам можно отнести радикальное удаление жира; удаление жира непосредственно в проблемной зоне; маленькие разрезы (1-8мм), следы от которых практически не заметны; результат виден сразу после одной операции; длительное сохранение результата при условии поддержания стабильного веса.

Некоторым людям липосакция всё же противопоказана. К ним относятся люди с общим плохим состоянием здоровья или с неблагоприятными местными факторами. К ним относятся низкий тонус кожи и присутствие очагов воспаления в зоне предполагаемой операции. Варикозное расширение вен – это не противопоказание к липосакции, но требует большого внимания при проведении операции.

При проведении любой операции возможны непредвиденные осложнения, липосакция – совсем не исключение. Характерными осложнениями этой процедуры являются нарушение контура кожи – ямки и прощупываемые уплотнения. Не нужно думать, что синяки и отёки после операции – её осложнения, это не так, они являются непременным следствием липосакции. Обычно удовлетворительный вид после операции пациенты приобретают спустя 3-4 недели.

Интересно, а нужно ли как-то готовиться к липосакции? Да, но лучше немного перефразировать этот вопрос в «Чего не стоит делать перед липосакцией?» Вот, например, ни в коем случае меньше чем за две недели не стоит принимать аспирин и аспириносодержащие препараты, т.к. это очень повышает риск кровотечения. Не нужно чрезмерно загорать на солнце или в солярии, это препятствует сокращению кожи. Также, не стоит назначать операцию сразу после сильного стресса.

Для липосакции не существует возрастных ограничений, правда лучше всё-таки дождаться полного созревания организма и проводить операцию в момент относительно стабильной массы.

После липосакции обязательно нужно носить специальное компрессионное бельё примерно в течение 6 недель, оно позволяет коже в зоне операции лучше сокращаться.

Результат липосакции – это красивое тело, гармоничные плавные линии, превосходная стройная фигура. В общем, ничего лишнего!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.