Рак крови

Рак крови

Лечение данного заболевания сводится к тому чтобы добиться сдерживания развития болезни, к достижению стойкой ремиссии и к тому чтобы не допустить рецидивов, так как они ухудшают ситуацию. Чаще всего смерть происходит из-за инфекций и развития проблем со свертываемостью крови на поздних стадиях заболевания. Лучше всего проводить лечение в Германии. Где лечить онкологию в Германии можно узнать на сайте medeu.de.

Данное заболевание имеет несколько стадий:

Первая стадия — начальная, эта стадия выявляется на фоне анемии, развивается лейкемия в острой форме.

Вторая стадия — развернутая, данная стадия, имеет уже клинические проявления болезни.

Третья стадия — ремиссия, она бывает как частичной, так и полной. При полной ремиссии отсутствует клиническая картина проявлений, при частичной же, картина клиническая присутствует, но видны улучшения.

Четвертая стадия — рецидивирующая, данное явление может возникать как в костном мозге, так и за его пределами, каждое последующее повторение становится опаснее, чем пред шедшее.

Пятая стадия — терминальная, проявляется в ухудшении состояния крови и появлении патологических процессов.

Проявление болезни в самом начале ничем не отличается от многих других, это слабость, общее недомогание, боли в суставах, появление небольших кровоподтеков и синяков, возникающих без особой причины. Но эта болезнь может себя никак не проявлять в самом начале.

Для выявления болезни используют разные исследования, такие как исследование костного мозга, биопсия, пункция, УЗИ, МРТ, и компьютерная томография, но болезнь может и выявиться случайно при сдаче анализа крови.

На определенной стадии у человека наблюдаются такие состояния, как анемия, нарушение свертываемости крови, инфекция и другие виды осложнений. Выявляется уменьшение количества лейкоцитов в крови, это повышает риск заболеть, так как они выполняют в организме защитную функцию. Также имеет место повышение температуры и увеличение лимфатических узлов, что чаще бывает у детей. А также болезнь может привести к увеличению селезенки и печени.

Анемия характеризуется бледностью кожных покровов, низким давлением, слабостью и болью в области сердца. Анемия часто является первым признаком возникновения болезни.

Нарушение свертываемости крови, появляется практически у всех больных острым лейкозом, это проявляется в длительных кровотечениях, и обширных кровоизлияниях даже при незначительном повреждении покровов. В более же поздней стадии болезни при появлениях кровотечений в области желудка, возникает язва и отмирание тканей.

На поздних стадиях чаще возникают инфекционные заболевания, а также ангины, воспаление легких, и даже обычный укол может привести к серьезному воспалению.

Продолжение поддерживающих процедур, должно быть, не менее трех лет, и для того, чтобы вовремя распознать рецидив, нужно проводить исследование тканей костного мозга, не реже раза в месяц, при стадии ремиссии этот срок чуть увеличен.

Автор: Сергей Гришко

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.