Волосы. Советы по уходу за волосами и как не допустить их повреждения.docx

Волосы. Советы по уходу за волосами и как не допустить их повреждения.docx

Красота и блеск здоровых волос всегда притягивают чужие взгляды. Послушные волосы от природы это великая награда, но есть несколько различных способов не допустить повреждения своих натуральных и окрашенных волос.

Прежде всего для сохранения волос в здоровом состоянии необходимо их мыть раз в два – три дня. Тем самым натуральный жир, производимый кожей головы, будет уменьшаться в объеме и волосы будут менее подвержены разрушающим факторам. Также рекомендуется ополаскивать голову именно прохладной водой, чтобы не пересушивать кожу и не травмировать волосяные луковицы. Для мытья лучше всего использовать не только шампунь, но и бальзам, а раз в неделю обязательно увлажняющую или питательную маску для волос.

После мытья не стоит сразу расчесывать мокрые волосы. Это может привести к повреждению и сечению кончиков, т. к. волосы слабые и более восприимчивы. Для расчесывания волос лучше использовать широкий зубчатый гребень, желательно деревянный, но не пластмассовый, чтобы не провоцировать статическое электричество волос.

При сушке волос используйте термозащитные спреи, масла, флюиды, внимательно следите за температурным режимом фена и старайтесь не перегревать волосы.

Окрашивание корней волос следует производить раз в три ? четыре недели, а окрашивание всей длины не более одного раза в три месяца. А вот стричь кончики волос рекомендуется ежемесячно, чтобы избежать их грубого сечения. Также в осенне-весенние периоды следует пить витаминные комплексы для волос и соблюдать правильное питание, т. к. то, что происходит внутри организма сразу дает отражение на состоянии волос.

При посещении салона красоты не стоит забывать о различных восстанавливающих процедурах, таких как ламинирование и экранирование волос. В процессе ламинирования волосяной стержень покрывается защитной пленкой, которая обеспечивает доступ воздуха к волосам. Однако питательные компоненты не проникают внутрь самих волос, а действуют поверхностно. При экранировании наносится особый состав, делающий волосы объемнее и плотнее. В данном составе содержится витаминный комплекс, который обеспечивает именно защиту и питание изнутри волоса. Поэтому желательно хотя бы раз в полгода проводить одну из этих процедур и тогда волосы будут наполнены красотой и здоровьем.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.