Что нужно знать об эпиляции воском

Что нужно знать об эпиляции воском

Среди известных сегодня способов эпиляции эпиляция воском является одним из наиболее популярных. Удивительно, что эпиляция воском, которая насчитывает не одно тысячелетие (она применялась уже в Древнем Египте) и в наши дни столь востребована.

Разумеется, современная восковая эпиляция значительно отличается от той, которую использовали десятки веков назад. Тем не менее, сам метод практически не изменился, а лишь усовершенствовался благодаря различным добавкам, позволяющим избавляться даже от самых коротких и жестких волос абсолютно на всех участках тела — на ногах, руках, в подмышках, области бикини и т. д.

Эпиляция воском не только проста и доступна – при ее регулярном проведении (раз в 3-4 недели) уменьшается рост волос, они становятся более мягкими и тонкими. Эта процедура совершенно безопасна, так что при отсутствии противопоказаний ее можно проводить практически постоянно.

В салонах красоты проводят два вида восковой депиляции, при которых используется воск разной структуры.

В твердый (горячий) воск часто добавляют лимонное или растительное масло. Он не растекается по коже и легко удаляется теплой водой. Это менее болезненный способ эпиляции благодаря тому, что под воздействием высокой температуры поры кожи раскрываются, и процесс удаления волос проходит легче.

Твердый воск лучше всего подходит для эпиляции в зоне бикини и на наиболее чувствительных участках тела; он рекомендуется для тех, у кого слишком нежная кожа.

При проведении эпиляции мягким (теплым) воском профессиональный воск для эпиляции, который выпускается в баночках или роликовых кассетах, разогревается в специальных установках, наносится на обрабатываемый участок тела, на него накладывается особая полоска и затем резко снимается. Ощущения при этом несколько более болезненные, поэтому эпиляция теплым воском проводится на менее чувствительных участках кожи.

Этот способ не подходит для эпиляции зоны бикини из-за ее повышенной чувствительности. Вообще зона бикини считается проблемной, поэтому ее эпиляцию лучше доверить профессиональному косметологу.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.