Бизнес идея – открытие кондитерской

Бизнес идея – открытие кондитерской

Сладости любят люди абсолютно любого возраста. А уж если выпечка домашняя, то спрос на такого рода продукты может быть достаточно высоким. Кулинарные таланты в области выпекания сладких тортов и печений замечается почти у каждой домохозяйки, только почему-то превратить хобби в бизнес догадываются лишь единицы. А ведь при грамотном подходе к делу можно зарабатывать вполне приличное состояние даже работая на дому. А если открыть кондитерскую, доход может исчисляться сотнями долларов в месяц.

Спрос на подобного рода товар достаточно высок и в будни, и в праздники. Имея под рукой четкий план, качественные продукты и грамотную маркетинговую политику об отсутствии клиентов можно не беспокоиться.

Перед тем, как выбрать помещение для кондитерской, нужно взвесить желания и возможности. Помещение потребуется достаточно просторное и в большинстве случаев понадобится капитальный ремонт, поскольку редко какие фирмы сдают готовые к работе уголки. Для начинающих кондитеров оптимальным началом бизнеса станет выпечка на дому с последующим переходом в другое, более комфортное помещение. Кондитерский бизнес требует соблюдения определенных санитарных норм, потому не стоит экономить на чистоте и качестве продуктов.

Расположить кондитерскую лучше всего в многолюдном районе. Прекрасно, если поблизости не будет прочих пекарен и хлебных магазинов. Можно расположить кондитерскую в только что построенном спальном районе, тогда вероятность наличия крупных конкурентов снизится до минимума.

Заблуждение многих начинающих предпринимателей о том, что в малом городе будет малый успех, не обоснованно. При производстве качественной продукции, грамотной ценовой политике и отсутствии конкурентов можно получать солидную прибыль даже в городе с небольшим населением.

Во избежание дальнейших проблем в течение двух недель после открытия такого заведения стоит уведомить санитарную службу и пройти необходимый контроль. Если открыть заведение без согласия главного санитарного инспектора района, в дальнейшем могут появиться проблемы даже при большом потоке посетителей. У каждого работающего кондитера и официанта должна быть действующая медицинская книжка, обновление которой следует делать ежегодно.

Несмотря на большие вложения и трудности, при грамотной тактике кондитерский бизнес может стать прекрасной нишей для творческих натур.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.