Как сделать массаж Самому или за деньги

Как сделать массаж Самому или за деньги

О том, как сделать массаж самостоятельно записано немало видео уроков, которые легко найти в сети интернет. К тому же любой профессиональный массажист размещает в интернете либо в газетах информацию о своих услугах и контактные данные, что дает вам возможность сделать для себя выбор. Но что выбрать? Стоит ли тратить деньги на «специалиста»?

Неужели только профессиональные услуги массажиста могут дать наилучший эффект?

Конечно, такие люди прошли обучение на специальных курсах и имеют представление о физиологии человека, а так же владеют различными техниками и методами массажа. Но сегодня, не выходя из дома, можно изучить массаж для похудения, не потратив при этом ни копейки! Видеороликов на эту тему миллионы и они наглядно показывают множество способов самомассажа. Остается лишь выбрать, изучить и применить. Например, если у вас целлюлит на ногах, то его можно лечить самостоятельно с помощью массажа. Для лечения целлюлита многими используется медовый массаж. Но будьте внимательны, так как незнание о специальных точках вашего тела может причинить вред, если прикладывать слишком много усилий. Самомассаж подходит прежде всего для легкого и общего расслабления тела.

Может пойти в салон красоты?

Только в этом месте знают как сделать массаж лучше всего. Опытные специалисты, прошедшие и окончившие специальные курсы, сделают вам незабываемый массаж везде где захотите. Записавшись на курс массажа, вы гарантированно, по окончанию, получаете отличное настроение, восстановленное здоровье и внутреннее ощущение легкости и свободы. Помимо всего этого, сам интерьер помещения, оформленный в расслабляющих тонах, запах и приятная музыка принесут полное спокойствие во время сеанса.

Всем давно известно, что такое воздействие на организм помогает нормализовать кровообращение, лечит стресс, депрессию и снимает плохое самочувствие в считанные минуты. Но что же интересует прежде всего женщин? Только профессионал в этой области может сделать вам массаж для похудения и тем самым ускорить ваши обменные процессы в организме.

Как не попасть на шарлатана?

Сейчас очень много «псевдо-массажистов», услуги которых дешевле, чем в любом хорошем салоне. Существует риск попасть на такого рода мастера, который почитав 2-3 книжки решил на этом заработать. Поэтому, всегда интересуйтесь наличием сертификатов или соответствующих документов, подтверждающих истинные знания. Не будет лишним и поинтересоваться отзывами о любом из специалистов, если есть возможность.
Запомните: многие знают как сделать массаж, но неумелые руки принесут только лишние проблемы и нервы. А оно вам нужно?

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.