4 новых хита аппаратной косметологии

4 новых хита аппаратной косметологии

Арсенал средств борьбы за красивое лицо и тело постоянно расширяется. Описанные ниже косметические процедуры либо достаточно новы, либо вообще пока не представлены на территории СНГ, но в США и Европе уже успели оценить их преимущества.

1. Альтерапия (Ultherapy) – это омоложение лица без вмешательства пластического хирурга, не требующее реабилитации, с видимым результатом после одной процедуры. Технология омоложения, которая пользуется большой популярностью у голливудских звезд благодаря своей легкости и нетравматичности, была запатентована в США в 2011 году. На сегодняшний день ее можно смело назвать одним из новейших хитов косметологии.

Суть процедуры заключается в воздействии ультразвуковых волн на глубинные слои кожи лица, шеи и декольте (4,5 мм), при помощи которого стимулируется выработка коллагена. До появления этой технологии аппаратная косметология не выходила за пределы кожи, а более глубокое воздействие было возможно только при помощи пластической операции, которая всегда связана с дополнительными рисками (наркоз, длительная реабилитация, нервное напряжение). Альтерапия не сопровождается болезненными ощущениями – возможно лишь небольшое покалывание и ощущение теплового воздействия на кожу. В результате процедуры достигается глубокий эффект лифтинга: разглаживаются даже глубокие морщины, подтягивается контур лица, линия подбородка приобретает былые изящные очертания.

В среднем процедура альтерапии длится 1-1,5 часа. Окончательные результаты столь мощной и глубокой стимуляции кожи становятся видны через три месяца – одного сеанса, как правило, достаточно для получения впечатляющего результата. Процедура рекомендована пациентам в возрасте 40-65 лет. Примерная стоимость сеанса альтерапии – $3500.

2. Триполярный радиолифтинг (Tripolar radio frequency face and body lift) – это нехирургическая процедура для омоложения кожи лица и тела, с помощью которой увеличивается выработка биологически активных веществ, отвечающих за упругость и тургор кожи. Если сама процедура радиолифтинга впервые стала использоваться в зарубежных клиниках еще в конце ХХ века, то его усовершенствованная форма – триполярный радиолифтинг – обрела популярность на рынке косметических услуг лишь в 2012 году.

В ходе процедуры, которая длится 10-20 минут, кожные покровы лица и тела подвергаются воздействию радиоволн через электроды, которых при триполярном лифтинге (более продвинутом по сравнению со своими предшественниками, моно- и биполярном) используется три и более. Такая конструкция позволяет обеспечить воздействие радиоволновой энергии различной интенсивности на различной глубине. Сочетание радиочастот и теплового воздействия стимулирует мощную выработку коллагена и эластина.

Процедура применяется для коррекции овала лица, области вокруг глаз, лифтинга области предплечий, декольте, бедер и живота. Радиолифтинг также отлично борется с растяжками после родов или быстрой потери веса и уменьшает видимость сеточек кровеносных сосудов.

Триполярный радиолифтинг рекомендован пациентам 30-50 лет. В среднем на нужных участках лица и тела проводят 5-6 процедур (стоимость одной до $150-$400) с периодичностью 1 раз в неделю. Окончательный эффект от курса становится виден спустя три месяца после его окончания и длится до пяти лет.

3. Лазерная липосакция (I-Lipo) – неинвазивный метод коррекции фигуры, который позволяет потерять 6-9 см объема на проблемных участках тела без хирургического вмешательства.

Процедура основана на излучении низкоуровневого лазера, который адаптирован для использования в косметологии. Он расщепляет молекулы триглицеридов, превращая их в простые жировые кислоты и молекулы глицерина. Таким образом, имитируется естественный процесс расщепления жиров, которые затем выводятся как продукты метаболизма.

Процедура наиболее рекомендована физически активным людям без особых проблем с весом, желающим точечно уменьшить определенные параметры тела, трудно поддающиеся при обычных физических нагрузках (например, зона галифе, жировые отложения в области живота и т.п.). Полноценной альтернативой хирургической липосакции метод I-Lipo считать нельзя, поскольку большие объемы жировой ткани (у пациентов с выраженным ожирением) он удалить не способен. В среднем рекомендуется пройти до 8 сеансов, каждый из которых длится примерно 30-40 минут и стоит $300. Результаты заметны уже после первой процедуры – к примеру, в талии можно потерять до 2 см.

4. Липосоникс (Liposonix) – еще одна нехирургическая вариация липосакции, которая, как и предыдущая, обеспечивает точечное похудение в проблемных зонах. Правда, жировые клетки при этом разрушаются не лазером, а ультразвуком. Ультразвуковые волны проникают в ткани на глубину 1,3 см, нагревают жировые клетки до температуры выше 56 градусов и «растапливают» их.

В отличие от большинства распространенных процедур по коррекции фигуры, которые дают умеренный результат и нуждаются в многократном повторении, Liposonix позволяет сразу уменьшить объемы тела на один размер. При умеренном питании и хотя бы минимальных физических нагрузках этот результат сохраняется многие годы.

Сегодня Liposonix – одна из самых востребованных услуг коррекции фигуры в эстетических центрах Европы и Запада. Она также возглавляет рейтинги популярности среди неинвазивных методик удаления жира в США.

Одна процедура Liposonix длительностью один час ($3000) обещает убрать в нужных местах до 5 сантиметров объема. Процесс вывода из организма разрушенных жировых клеток происходит постепенно, а окончательный результат проявляется через 8-12 недель после проведения процедуры. Процедура рекомендована всем, кто хочет похудеть на один-два размера, но чей индекс массы тела не превышает 30.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.