Беременность и спорт. Польза или вред

Беременность и спорт. Польза или вред

Заниматься ли спортом время беременности? Безопасно ли это для моего ребёнка и для меня?

Это вопросы, которые многие женщины задают себе, опираясь на расхожее мнение, что беременные женщины должны в основном есть и отдыхать, чтобы всё было в порядке.

Тем не менее многие исследования показали, что спорт и насыщенный образ жизни будущей матери не только безопасны, но даже полезны, так как улучшают кровообращение и тонус. Конечно, каждая беременная женщина обязана с особой осторожностью выбирать для себя степень нагрузки при выполнении всяческих упражнений.

А как женщине определить дату родов? Ответ на этот вопрос ищите на сайте moirody.ru.

Беременная женщина должна знать, что она не делает упражнения в одиночку, а вместе со своим ребёнком. Нормальная частота биения сердца плода достигает 140 ударов в минуту, но при занятиях спортом она может подпрыгнуть до 160 ударов.

«Это обучение не только матерей, но и ещё нерожденных ими детей», говорят врачи.

Если женщина имеет активный образ жизни до беременности, то она может продолжать в том же духе с небольшими ограничениями, об особенностях которых можно проконсультироваться со своим гинекологом. Регулярные физические упражнения тонизируют матку и уменьшают боли в спине. Такие тренировки сохраняют большое количество жидкости в организме, что предотвращает накопление избыточного веса. Считается, что даже обыкновенная общая физическая подготовка позволяет предотвратить вероятность возникновения гестационного диабета или депрессии малыша.

Какие упражнения являются наиболее подходящими во время беременности?

Идеальные упражнения, которые улучшают выносливость – это ходьба, плавание, аэробика, а также йога. После 20 недель беременности рекомендуется, однако, не делать сухарики. Следует избегать экстремальных видов спорта, таких как, тяжёлая атлетика и прыжки. Также не рекомендуется проводить время в банях и саунах из-за повышенных температур.

Следует всегда иметь в виду, что в тот момент, когда вы почувствуете дискомфорт или боль, следует срочно обратиться к врачу, чтобы не рисковать зря и не получить осложнения.

Автор: Сергей Гришко

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Оставить комментарий

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция wellady.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.